BH011 – ICE 4 / Fahrplanwechsel / ÖBB-Nachtzüge

1:13:51
 
แบ่งปัน
 

Manage episode 244269794 series 2556029
โดย Cornelis Kater & Dennis Morhardt, Cornelis Kater, and Dennis Morhardt และถูกค้นพบโดย Player FM และชุมชนของเรา -- ลิขสิทธิ์นี้เป็นของผู้เผยแพร่ ไม่ใช่ Player FM โดยมีการสตรีมเสียงโดยตรงจากเซิร์ฟเวอร์ผู้เผยแพร่ กดปุ่มติดตามเพื่อติดตามการอัพเดทใน Player FM หรือวาง URL ฟีดนี้ไปยังแอพพอดคาสท์อื่น

Cornelis' ICE4-Fahrt – Fahrdienstleiter von Bad Aibling verurteilt – Fahrplanwechsel 2016/2017 – ÖBB-Nachtzug-Angebot – Wifi on ICE – Verschärfte Zugabfertigung / Zentrales Öffnen

In der letzten Folge in diesem Jahr geht es vor allem um den neuen Winterfahrplan 2016/2017, Änderungen im Tarifsystem mit dem "differenzierten Flexpreis" sowie das neue ÖBB-Nachtzugangebot, dass ebenso am 11. Dezember 2016 startet. Beginnen tun wir jedoch mit Cornelis' Bericht von seiner ICE-4-Mitfahrt. Des Weiteren sprechen wir über die Verurteilung des Fahrdienstleiters von Bad Aibling und das neue WLAN-Angebot an Bord des ICE. In den Shorts geht es um den Transrapid-Verkauf, LTE-Reapter, kleineres Fernbusangebot sowie die Verspätungsstatistik 2016.

Aufgezeichnet am 06. Dezember 2016.

Episode-Cover: “fahrplan” von procyonlotormotor (CC BY 2.0)

Fotos von Cornelis im ICE 4

Intro & Begrüßung

00:00:00

Cornelis' ICE4-Fahrt

00:01:09

(BH010 – Weltpremiere ICE 4)

Fahrdienstleiter von Bad Aibling verurteilt 00:18:43

Fahrplanwechsel 2016/2017 00:23:26

Auf Sendung
avatar Cornelis Kater Moderation 500px Icon Twitter Icon Amazon Wishlist Icon Flattr Icon
avatar Dennis Morhardt Moderation GitHub Icon Twitter Icon Amazon Wishlist Icon Flattr Icon

บท

1. Intro & Begrüßung (00:00:00)

2. Cornelis' ICE4-Fahrt (00:01:09)

4. Fahrplanwechsel 2016/2017 (00:23:26)

5. Shorts (00:34:11)

6. ÖBB-Nachtzug-Angebot (00:45:28)

7. Wifi on ICE (00:55:42)

8. Verschärfte Zugabfertigung / Zentrales Öffnen (01:07:08)

9. Verabschiedung (01:12:31)

14 ตอน